October 7, 2021

Начните работу с Chatwa

Используйте WhatsApp–чат на своём сайте от Chatwa, чтобы увеличить продажи, сократить цикл сделки и увеличить повторные продажи.
В этой инструкции мы расскажем, как начать работать с чатом максимально эффективно. Это просто! Давайте начнём.

1. Регистрируемся на chatwa.ru

Заполните имя, ваш контактный телефон и e-mail

2. Заполняем профиль

Далее необходимо настроить чат, указав данные для его настройки.

Что именно потребуется заполнить?

  • Адрес сайта, на котором вы хотите использовать чат.
  • Номер WhatsApp, на который вы хотите принимать сообщения – можно указать до 5 дополнительных номеров. Сообщения в чат будут приходить на основной и дополнительные номера в случайном порядке.
  • Имя менеджера, которое увидят посетители вашего сайта.
  • Аватар менеджера (рекомендуем использовать настоящее фото для большей конверсии).
  • Приветственное сообщение – его увидят посетители вашего сайта. Сообщение должно вовлекать в диалог.
  • ID Telegram – сообщения от посетителей сайта с компьютера будут доставлены в мессенджер Telegram (лично или в групповой чат). Добавьте бота @chatwabot и в ответ бот пришлёт вам id. Хотите, чтобы бот отправлял сообщения в вашу рабочую группу? Добавьте бота в группу и напишите там команду /getid и в ответ бот пришлёт id вашей группы.

3. Проверка данных и установка кода на сайт

После заполнения всех данных профиль отправляется на проверку. Обычно она занимается некоторое время. Далее на вашу электронную почту мы отправим код для размещения на сайте и проинформируем об этом в ваш WhatsApp.

Поздравляем, теперь на вашем сайта установлен WhatsApp–чат и вы сможете привлекать больше клиентов для вашего бизнеса. Сообщения с сайта с мобильного будут поступать на ваш номер WhatsApp, а с компьютерной версии вашего сайта – в мессенджер Telegram (как на скриншоте ниже).

Так будут выглядеть сообщения, которые отправлены посетителями с компьютерной версии вашего сайта. Нажмите на кнопку "Ответить в WhatsApp" для мгновенного ответа посетителю в мессенджер.

Общайтесь в мессенджере, продавайте в мессенджере. Это просто!